Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Здоровье кожи зависит от экологической обстановки
  • 0
  • 528
30.11.2014

Здоровье кожи зависит от экологической обстановки
Здоровье кожи зависит от экологической обстановкиЗдоровье кожи зависит от экологической обстановки в месте проживания человека. К такому выводу пришли ученые, которые исследование влияния места проживания на здоровье женщины.

В исследовании приняли участие 200 женщин в возрасте от 35 до 40 лет, часть которых проживали в сельской местности, а часть - в больших городах.

Оказалось, что кожа представительниц прекрасного пола быстрее стареет, если они являются жительницами мегаполисов. Причем это касалось практически всех женщин, независимо от того, какой образ жизни они вели и сколько солнечного света попадало ежедневно на их кожные покровы.

То есть даже ведя здоровый образ жизни, но, проживая в большом городе, женщина подвергает свою кожу риску быстрого старения.

Ученые объясняют этот факт плохой экологической обстановкой в мегаполисах, которая ухудшается с каждым годом. В атмосфере мегаполисов содержится большое количество пыли, солей металлов и других веществ, которые неблагоприятно воздействуют на кожу, в частности, забивают поры.

По мнению исследователей, влияние вредных химических веществ на кожу гораздо опаснее воздействия ультрафиолетового спектра солнечных лучей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.