Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали новое лекарство против герпеса
  • 0
  • 856
04.12.2014

В США разработали новое лекарство против герпеса
В США разработали новое лекарство против герпесаАмериканские специалисты разработали новое лекарственное средство. Которое способно бороться с вирусом герпеса.

Как известно носителями вируса герпеса являются большинство населения планеты, однако проявляется он только при ослабленной иммунной системе.

Ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний разработали новый препарат, который блокирует активность белка LSD1 клетки человека тем самым не позволяя вирусу распространяться.

Метод блокировки LSD1 проверили на трех разных экспериментальных моделях и во всех случаях он показал свою эффективность, блокируя вирус на самых ранних стадиях заболевания.

Лекарство действует не на сам вирус, а на клетку хозяева, в итоге инактивируются гены HSV, число молекул ДНК возбудителя герпеса остается неизменным, вирус практически не размножается.

При лечении новым препаратом не развивается привыкание и устойчивость к лечению, что происходит с существующими лекарствами. Методика позволяет бороться даже с теми вирусами, которые не проявляют себя.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.