Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » При детском дерматите полезно использовать увлажняющие средства
  • 0
  • 494
22.12.2014

При детском дерматите полезно использовать увлажняющие средства
При детском дерматите полезно использовать увлажняющие средстваРазвитие атопического дерматита у детей могут предотвратить увлажняющие средства. К такому выводу пришли ученые, которые предположили, что одной из причин возникновения атопического дерматита является нарушение барьерной функции эпидермиса.

В исследовании были задействованы 118 новорожденных, чьи родители, братья и сестры страдали атопическим дерматитом. Эти младенцы входили в группу риска по развитию экземы и атопического дерматита. Детей разделили на 2 группы, в одной из которых применялась увлажняющая эмульсия японской фирмы «Shiseido».

Затем все дети в возрасте 4, 12, 24 и 32 недели жизни были осмотрены дерматологом. Осмотры проводились во время плановых визитов к педиатру, причем сами дерматологи ничего не знали об эксперименте.

Оказалось, что в группе детей, у которых использовался увлажняющий крем, в течение первых 32 недель жизни атопический дерматит или экзема отмечались реже, чем в контрольной группе. Частота заболевания составляла 19 к 28.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «The Journal of Allergy and Clinical Immunology».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.