Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые создали препарат для омоложения иммунитета пожилых людей
  • 0
  • 523
13.01.2015

Ученые создали препарат для омоложения иммунитета пожилых людей
Ученые создали препарат для омоложения иммунитета пожилых людейБританские ученые создали препарат для омоложения иммунитета пожилых людей. Новое лекарство активизирует защиту организма от вирусов, что позволяет снизить смертность от гриппа, риск которой среди пожилых людей особенно высок.

Специалисты из Оксфордского университета разработали целую методику лечения, которая позволяет бороться с различными вирусами, в том числе и гриппом.

Инъекция препарата дает возможность омолодить иммунную систему пожилого человека. Вакцина, созданная на основе спермидина, уже прошла испытания на подопытных животных и показала хорошие результаты.

Теперь вакцину собираются протестировать на добровольцах. В случае успешных клинических испытаний, вакцину запустят в производство.

Применение препарата позволить уменьшить количество смертей среди пожилых людей. Это очень важное достижение ученых Британии, так как в стране ежегодно жертвами гриппа становятся 5 тысяч человек, и большинство из них люди пожилого возраста.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.