Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли способ сократить продолжительность лечения вирусного гепатита в 2 раза
  • 0
  • 564
18.01.2015

Ученые нашли способ сократить продолжительность лечения вирусного гепатита в 2 раза
Ученые нашли способ сократить продолжительность лечения вирусного гепатита в 2 разаАмериканские ученые нашли способ сократить продолжительность лечения вирусного гепатита в 2 раза.

Специалисты из Национального института здравоохранения США разработали новый способ лечения вирусного гепатита, в осове которого лежит комбинирование трех препаратов - софосбувира, ледипасвира, а также экспериментальный препарат GS-9669 или же софосбувир, ледипасвир и GS-9451.

В исследовании приняли участие 60 больных с генотипом 1 вирусного гепатита С, которых разделили на 3 группы. Первая группа в течение 12 месяцев получала лечение с применением софосбувира и ледипасвира. Вторая группа в течение 6 месяцев принимала софосбувир, ледипасвир, а также экспериментальный препарат GS-9669 , а третья — софосбувир, ледипасвир и GS-9451 также в течение 6 месяцев

Все схемы показали эффективность и переносимость используемых препаратов. Устойчивый вирусологический ответ в первой группе наблюдался через 12 недель терапии, в двух остальных – через 6 месяцев.

Таким образом, ученые установили, что добавление в схему лечения третьего противовирусного препарата прямого действия дает возможность сократить курс терапии в 2 раза.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.