Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ощущение боли у женщин в присутствии мужа усиливается
  • 0
  • 478
23.01.2015

Ощущение боли у женщин в присутствии мужа усиливается
Ощущение боли у женщин в присутствии мужа усиливаетсяНекоторые женщины во время болезненных процедур ощущают боль сильнее, если рядом с ними находится муж. К такому выводу пришли британские ученые.

Объединенная группа специалистов из Университетского колледжа Лондона, Королевского колледжа Лондона и Университета Хартфордшира провели исследование, участниками которого стали 39 супружеских пар.

В ходе исследования ученые опросили женщин на тему, боятся ли они в отношениях эмоциональной близости. Затем участницам эксперимента предложили испытать на себе несколько болезненных лазерных импульсов. Эксперимент разделили на две части: во время первой рядом с женщиной находился муж, а во второй части женщина подвергалась болезненной процедуре в одиночестве.

Параллельно при помощи электроэнцефолографии измерялась мозговая активность испытуемых.

Оказалось, что некоторые из тех женщин, рядом с которыми во время эксперимента находились мужья, испытывали наиболее сильные болезненные ощущения. При этом выяснилось, что это именно те женщины, которые в отношениях со своими партнерами чувствовали себя не очень комфортно, избегали эмоциональной близости с мужьями и доверяли им меньше, чем себе.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.