Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Свободный график работы положительно влияет на здоровье
  • 0
  • 611
29.01.2015

Свободный график работы положительно влияет на здоровье
Свободный график работы положительно влияет на здоровьеСвободный график работы положительно влияет на здоровье, в частности, на сон и на работоспособность. К такому выводу пришли американские ученые.

В исследовании, проведенном группой специалистов из Орегонского и Пенсильванского университетов, приняли участие 500 сотрудников одной из крупных компаний США.

Участников эксперимента разделили на 2 группы, одна из которых работал по обычному графику и проводила в офисе 45 часов в неделю. Вторая группа работала по свободному графику, выполняя задания за те же 45 часов. При этом участники второй группы сами решали, какой объем работы им выполнять в день и когда приходить на работу.

Эксперимент длился 1 год, все это время испытуемые носили специальные часы, которые фиксировали количество и качество их сна.

Выяснилось, что свободный график улучшал качество сна, повышал работоспособность, снижал раздражительность и агрессивность, уменьшал количество ссор на работе и в личной жизни,

По мнению ученых, работая по гибкому графику. Сотрудник имеет возможность высыпаться, что положительно сказывается на всех функциях человеческого организма.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.