Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Употребление кофе активизирует кровоток в сосудах пальцев
  • 0
  • 578
10.02.2015

Употребление кофе активизирует кровоток в сосудах пальцев
Употребление кофе активизирует кровоток в сосудах пальцевУпотребление кофе активизирует кровоток в сосудах пальцев. Такой вывод сделали ученые, которые исследовали воздействие кофе на кровообращение в организме человека.

Для своего исследования специалисты выбрали кровеносные сосуды пальцев, так как именно эти сосуды являются самыми мелкими в кровеносной системе человека.

В эксперименте приняли участие 27 добровольцев, которым предложили употреблять ежедневно по одной чашке этого ароматного напитка. Ускорение кровотока в сосудах пальцев наблюдалось уже через 75 минут. Активизация кровотока отмечалась на уровне плюс 30%.

Ученые отмечают, что одна чашка кофе в день не приводила к повышению сердцебиения у испытуемых, в тоже время кофеин способствовал укреплению внутренней оболочки кровеносных сосудов.

Исследователи продолжают изучать механизм влияния кофеина на кровеносные сосуды, но предполагают, что это вещество способствует раскрытию сосудов и уменьшению воспалительных процессов в их оболочке.

В другом исследовании ученые выяснили, что кофеин благотворно влияет не только на мелкие сосуды пальцев, но и на кровоток в артериях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.