Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Американские ученые обнаружили средство для лечения рака полости рта
  • 0
  • 638
17.02.2015

Американские ученые обнаружили средство для лечения рака полости рта
Американские ученые обнаружили средство для лечения рака полости ртаАмериканские ученые обнаружили средство для профилактики и лечения рака ротовой полости.

Оказывается, в чае содержится вещество галлат эпигаллокатехина (EGCG), которое обладает способностью быстро и эффективно уничтожать злокачественные клетки.

Механизм действия галлат эпигаллокатехина на клетки опухоли заключается в повреждении структур клеток, которые отвечают за их обеспечение энергией. Не получая энергии, раковые клетки погибают. Существенным плюсом EGCG является то, что для здоровых клеток это вещество неопасно.

Содержится это вещество во всех сортах чая, но наиболее богат галлат эпигаллокатехином зеленый чай.

Исследование эффективности EGCG проводили сотрудники университета штата Пенсильвания. Опыты с клетками рака ротовой полости основаны на добавлении галлат эпигаллокатехина в питательную среду клеток опухоли.

В ближайшее время ученые планируют опробовать действие EGCG на лабораторных животных, а в случае успеха – на добровольцах.

Это очень существенный шаг на пути лечения рака ротовой полости, который склонен к метастазированию. Опасность этого вида рака состоит ещё и втом, что первоначальная опухоль находится вблизи головного мозга.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.