Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Чем ниже IQ человека, тем больше он склонен к злоупотреблению алкоголем
  • 0
  • 573
24.02.2015

Чем ниже IQ человека, тем больше он склонен к злоупотреблению алкоголем
Чем ниже IQ человека, тем больше он склонен к злоупотреблению алкоголемШведские ученые утверждают, что чем ниже IQ человека, тем больше он склонен к злоупотреблению алкоголем.

К такому выводу ученые пришли, проведя исследование с участием 49 321 мужчин, которые родились в Швеции с 1949 по 1051 год. Все участники эксперимента прошли военную службу, будучи призванными в 1969-1971 годах.

Перед зачислением в армию испытуемые прошли тест, измеряющий коэффициент интеллекта IQ. Кроме того, мужчины заполняли анкеты, в которых указывали какое количество спиртного в неделю они употребляли, наличие склонности к употреблению алкоголя у их отцов, экономическое положение семьи и другие.

В ходе исследования ученые установили взаимосвязь между уровнем интеллекта и склонностью человека к злоупотреблению спиртными напитками. Оказалось, что мужчины с более высоким IQ предпочитали вести здоровый образ жизни и употребляли алкоголь в меньших количествах, чем это делали их коллеги с более низким IQ.

Данные исследования ученые собираются использовать при дальнейшем изучении причин развития зависимости от алкоголя.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Alcoholism: Clinical & Experimental Research».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.