Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Любой дым может нанести вред мозгу ещё не родившегося ребенка
  • 0
  • 551
27.03.2015

Любой дым может нанести вред мозгу ещё не родившегося ребенка
Любой дым может нанести вред мозгу ещё не родившегося ребенкаУченые рекомендуют беременным женщинам избегать любого дыма, не только табачного, но и выхлопных газов, дыма от сжигания угля и дров и так далее.

Как оказалось, любой дым несет угрозу ещё не родившемуся малышу, в частности, нарушает развитие головного мозга.

Ученые провели исследование среди детей с момента их рождения и до возраста в 7-9 лет. Все участники эксперимента вдыхали воздух с высоким уровнем загрязнения. Просканировав головной мозг детей, ученые обнаружили, что у них был уменьшен объем белого вещества в левом полушарии головного мозга. Такая патология приводит к снижению интеллектуальных способностей, появлению агрессии и развитию синдрома гиперактивности.

По мере роста такие дети сталкиваются с тем, что у них нарушаются способности к рассуждению суждению и решению проблем, а также нарушается концентрация внимания.

Исследователи связывают развитие таких нарушений с воздействием на головной мозг полициклических ароматических углеводородов, которые содержатся в разичных видах дыма, в том числе и табачном.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.