Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Табак может помочь в лечении рака
  • 0
  • 598
30.03.2015

Табак может помочь в лечении рака
Табак может помочь в лечении ракаДо сих пор табак считался одним из самых опасных для здоровья растений. Однако, австралийские ученые обнаружили свойство табака, которое может помочь в лечении раковых заболеваний.

Исследователи из Института молекулярных наук «La Trobe» в Мельбурне установили, что цветки табака содержится молекула, получившая кодовое название NaD1. Эта молекула обладает способностью противостоять паразитирующим и плесневым микроорганизмам.

При проникновении в растение вредных микроорганизмов эта молекула создает структуру, которая напоминает клещи. Эта клещевидная структура блокируют липиды раковых клеток, разрывая их поверхность. Это приводит к тому, что злокачественная клетка полностью разрушается и опухоль перестает расти.

Мельбурнские ученые отмечают, что молекула NaD1, в отличие от большинства существующих противораковых препаратов, воздействует только на раковые клетки, и не наносит вред здоровым клеткам организма.

Ученые продолжают исследования в этом направлении и уверены, что их открытие может совершить переворот в лечении онкологических заболеваний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.