Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Причиняя вред другим, женщины чувствуют себя хуже
  • 0
  • 602
09.04.2015

Причиняя вред другим, женщины чувствуют себя хуже
Причиняя вред другим, женщины чувствуют себя хужеАмериканские ученые изучали гендерные различия при принятии морального выбора. Проанализировав данные о 6100 женщинах и мужчинах, исследователи из Университета Техаса пришли к выводу, что в процессе принятия морального решения женщины и мужчины поступают рационально.

В процессе исследования добровольцам пришлось ответить на 20 вопросов, которые касались различных моральных дилемм, в частности, обмана, пыток, убийств, абортов и исследований на животных. Выяснилось, что вопреки расхожему мнению о непредсказуемости женской логики ситации оценивались одинаково рационально и женщинами, и мужчинами.

В тоже время, решение о причинении вреда физическому лицу представительницы прекрасного пола принимали с трудом, но все же принимали его. Представители сильного пола принятие решения о причинении вреда другому существу давалось намного проще.

Результаты исследования доказывают, что различия между женщинами и мужчинами в когнитивной сфере либо вовсе отсутствуют, либо незначительны. При этом женщины более эмоциональны при принятии решений о причинении вреда других живым существам.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.