Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 546
20.04.2015

Сладкие напитки против стресса
Сладкие напитки против стрессаАмериканские ученые предлагают бороться со стрессом при помощи сладких напитков.

Специалисты из Университета Калифорнии провели исследование с участием 19 женщин в возрасте от 18 до 40 лет. Участниц эксперимента разделили на 2 группы. Первая группа пила напитки с подсластителем аспартамом на завтрак, обед и ужин, вторая – сладкие напитки также на завтрак, обед и ужин. В течение дня женщины не должны были употреблять другие подобные напитки, в том числе и фруктовый сок.

Эксперимент длился 12 дней. Испытуемые прошли обследование до начала исследования и после него: МРТ, измерение уровня кортизола в слюне. Также участницы прошли тестирование по математике.

Оказалось, что участницы исследования, которые употребляли сладкие напитки, имели более низкий уровень кортизола в слюне, чем те, кто пил напитки с подсластителем.

Ученые считают, что сладкие кофе и чай успешно противостоят стрессу. При этом, исследователи обращают внимание на то, что злоупотреблять сладкими напитками нельзя, это может привести к зависимости, которая в итоге выльется в лишние килограммы, повышение уровня глюкозы и так далее.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.