Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые выяснили, почему некоторые люди более склонны к алкоголизму
  • 0
  • 669
22.04.2015

Ученые выяснили, почему некоторые люди более склонны к алкоголизму
Ученые выяснили, почему некоторые люди более склонны к алкоголизмуИсследователи из Университета Содружества Вирджинии провели исследование на тему склонности людей к алкоголизму.

В ходе исследования ученым удалось сделать открытие, которое дает понимание того, почему у одних людей есть склонность к этой вредной привычке, а у других – её нет.

Оказывается, дело в мутации белкового комплекса SWI/SNF, который отвечает за формирование алкогольной зависимости. Ученые провели эксперимент на круглых червях, которые генетически схожи с человеком.

Выяснилось, что именно определенные вариации генов этого белкового комплекса повышают вероятность склонности к спиртному. Причем, чем больше мутаций происходит в SWI/SNF, тем вероятнее развитие алкогольной зависимости.

Выявление генов, ответственных за эту вредную привычку дают ученым возможность приблизиться к разгадке механизма алкогольной зависимости у человека.

Благодаря этому открытию, ученые смогут выявлять группы риска и создавать новые лекарственные средства и методики для лечения от алкогольной зависимости.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.