Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые выяснили, как космос влияет на кожу
  • 0
  • 633
29.05.2015

Ученые выяснили, как космос влияет на кожу
Ученые выяснили, как космос влияет на кожуВо время космических полетов нарушается состояние кожного покрова. Космонавты жалуются на истончение кожи, её сухость, появление зуда, что делает процесс заживления ран более длительным.

Ученые, ранее не уделявшие достаточно внимания этим жалобам, наконец-то провели исследование на тему влияния космоса на кожу.

Было принято решение запустить в космос подопытных мышей, которые провели в состоянии невесомости 91 день. Именно этот срок является предельным для живого существа, кроме человека, который до сих проводился на космической орбите.

При помощи шаттла «Discovery» на Международную космическую станцию было доставлено 6 мышей. Через 91 день животные вернулись на Землю, где были подвергнуты тщательному обследованию. Исследование образцов кожи показало, что она стала намного тоньше. Кроме того, были зафиксированы изменения в процессе роста шерсти, в частности, волосяные фолликулы были активны, в то время, как они должны были быть в неактивном состоянии.

Теперь ученые собираются изучить процессы, которые происходят с кожей во время состояния невесомости.

Результаты исследования опубликованы в журнале «NPG Microgravity».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.