Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Видеоролики о котах избавляют от негативных эмоций
  • 0
  • 607
18.06.2015

Видеоролики о котах избавляют от негативных эмоций
Видеоролики о котах избавляют от негативных эмоцийПросмотр видеороликов о котах избавляют человека от негативных эмоций. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели исследование с участием 7 тысяч добровольцев.

В ходе исследования специалисты из Университета Индианы изучали, как на людей влияют ролики, в которых присутствуют коты. Участие в эксперименте приняли пользователи сервиса YouTube, на котором в 2014 году было размещено более 2 миллионов видео с котами. Эти ролики пользовались такой популярностью, что набрали 26 миллиардов просмотров, став лидерами по количеству просмотров.

Опросив тех, кто смотрел видеоролики с котами, ученые выяснили, что 36% опрошенных были любителями только кошек, а 60% - и кошек, и собак.

Респонденты рассказали, что после просмотра роликов с кошками у них повышалось настроение, они чувствовали прилив энергии и реже испытывали негативные эмоции.

Чаще всего видео с котами участники эксперимента смотрели во время учебы или на работе. Причем, позитив, который они получали от просмотра, перевешивал чувство вина за то, что они не учились или не выполняли свою работу.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.