Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » С возрастом мужская сперма приобретает негативные свойства
  • 0
  • 492
29.06.2015

С возрастом мужская сперма приобретает негативные свойства
С возрастом мужская сперма приобретает негативные свойстваБританские ученые установили, что с возрастом сперма мужчин приобретает свойства, которые увеличивают возникновение различных отклонений у потомства.

Исследование мужской спермы проводили специалисты из Университета Абертей, которые выяснили, что с возрастом повышается риск развития у наследников различных психологических расстройств, в частности, аутизма и шизофрении.

В связи с этим, ученые рекомендуют замораживать сперму в возрасте 18 лет. Сейчас в Британии услуга по хранению спермы является платной и стоит около 315 долларов.

Ученые предлагают создать бесплатное хранилище спермы для того, чтобы британцы могли замораживать свою сперму в молодом возрасте и использовать её в зрелом возрасте, когда будут готовы к отцовству. Это позволит избежать генетических мутаций у наследников, которые с возрастом появляются в мужских половых клетках, и передаются детям.

У такой идеи есть и противники. Некоторые ученые считают, что замороженная сперма уступает по способности к оплодотворению обычной семенной жидкости.

В другом исследовании ученые выяснили, что каждый «лишний» год отца, начиная с 20-летнего возраста, повышает риск смерти его наследника на 1 %.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.