Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Электронные сигареты не являются альтернативой
  • 0
  • 510
24.07.2015

Электронные сигареты не являются альтернативой
Электронные сигареты не являются альтернативой Электронные сигареты не являются альтернативой обычным сигаретам. Более того, их применение вызывает такую же психологическую и физическую зависимость, как и традиционные табачные изделия. Причем, в некоторых случаях зависимость от электронных сигарет даже сильнее, чем от стандартных.

Дело в том, что электронные сигареты содержат жидкую разновидность никотина, которая даже в небольших количествах вызывает сильнейшее привыкание.

В отличие от обычных сигарет, при курении электронных табак не сжигается, а нагревается и выпаривается жидкий никотин. Так называемый очищенный никотин представляет собой более сильную форму этого вещества, и очень легко поглощается организмом человека.

Кроме того, уровень никотина, указанный на упаковках электронных сигарет, зачастую не соответствует действительности.

Высокое содержание жидкого никотина, который приводит к образованию зависимости за более короткое время, делает шансы на отказ от курения у любителей электронных сигарет минимальными.

Также ученые сделали вывод, что постепенное снижение содержания никотина в сигаретах не помогает курильщикам бросить курить.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.