Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Курение марихуаны по-разному влияет на психику мужчин и женщин
  • 0
  • 631
03.08.2015

Курение марихуаны по-разному влияет на психику мужчин и женщин
Курение марихуаны по-разному влияет на психику мужчин и женщинКурение марихуаны по-разному влияет на психику мужчин и женщин. К такому выводу пришли ученые из Университета Йорка, которые проанализировали множество исследований на тему связи между психозами и употреблением марихуаны.

Оказалось, что среди курящих «травку» мужчин в 2 раза больше, чем женщин. Причем, психозы также встречаются у мужчин в 2 раза чаще, чем у женщин.

А, психозы, причиной которых является употребление марихуаны, у мужчин развиваются в 4 раза чаще, чем у женщин.

В чем причина того, что мужчины чаще страдают от психозов, ученые пока не выяснили.

В тоже время, исследователи отмечают, что в небольших дозах курение «травки» оказывает расслабляющее действие. При этом злоупотребление марихуаной, наоборот, повышает уровень тревоги, риск развития галлюцинаций, бреда и других психосоматических симптомов.

Психоз – это нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации. Причиной психоза могут быть опухоли головного мозга, злоупотребление алкоголем, нарокмания.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.