Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Зевота поможет распознать психопата
  • 0
  • 589
19.08.2015

Зевота поможет распознать психопата
Зевота поможет распознать психопатаАмериканские ученые нашли способ распознавания людей, обладающих антисоциальными чертами.

В эксперименте, который провели исследователи из Бэйлорского университета в Балтиморе, приняли участие 135 студентов-добровольцев. Все участники исследования прошли тестирование на такие черты характера, как жестокость, эгоизм, бессердечие, бунтарское неподчинение и другие.

Также студентам показали разные ролики, на которых были запечатлены зевающие люди. Оказалось, что в основном люди «поддаются» зеванию. То есть, если в их присутствии кто-то зевает, то это вызывает «ответную» зевоту, рано или поздно окружающие тоже начинают зевать и выйти из этого «порочного» круга сонливости трудно.

Однако, если у человека есть какие-либо психические отклонения, то он редко «заражается» зевотой.

В тоже время, если кто-то из окружающих не зевнул после вас, это не значит, что он обязательно психопат.

Такая же ситуация наблюдается и в животном мире. Предыдущие исследования доказывают, что все психически здоровые млекопитающие подвержены заразной зевоте. Так, у шимпанзе, бабуинов или собак первым обычно зевает вожак стаи. В результате, все остальные животные в стае идут спать одновременно.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.