Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Реальное общение нельзя заменить соцсетями
  • 0
  • 623
27.08.2015

Реальное общение нельзя заменить соцсетями
Реальное общение нельзя заменить соцсетямиГруппа ученых провела исследование на тему влияния гаджетов на психологическое состояние их владельцев.

Исследователи из Университета Соган и Мичигансого университета не рекомендуют использовать смартфоны и другие подобные устройства с целью избежать негативных переживаний.

В ходе научного эксперимента ученые сравнили использование смартфона с разными целями. Одна группа добровольцев использовала гаджет для развлечения, другая же с целью избежать отрицательных эмоций.

По мнению ученых, никакое общение в социальных сетях не может заменить социальное взаимодействие. Более того, любители гаджетов рискуют стать зависимыми от них.

Конечно же, в современном мире практически невозможно обойтись без гаджетов, но пользоваться ими нужно в меру. Чем чаще человек пользуется смартфоном, тем выше у него риск депрессии.

е рекомендуют больше уделять внимания реальным отношениям – с родственниками, друзьями и просто знакомыми. А, в случае появления психологических проблем решать их путем обращения к специалистам, а не общения в социальных сетях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.