Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые предложили новый способ лечения ночного недержания
  • 0
  • 537
28.08.2015

Ученые предложили новый способ лечения ночного недержания
Ученые предложили новый способ лечения ночного недержанияНочное недержание является одной из серьезных проблем для подростков. Врачи из Университетского госпиталя Асьют предложили новый способ лечения этого заболевания.

В частности, для терапии ночного недержания специалисты предлагают использовать методику, которую обычно применяют для лечения психических расстройств – депрессии, шизофрении и других. Это транскраниальная магнитная стимуляция, но при ночном недержании стимуляции подвергаются нервы в нижней части спины.

Методика уже прошла тестирование на 44 добровольцах в возрасте от 10 до 18 лет, которые страдали ночным недержанием. Из-за болезни им приходилось ночью спали в подгузниках. Половина участников получала 7-минтуный сеанс стимуляции в день, курс лечения длился 10 дней. Вторая половина участников получала плацебо.

Оказалось, что количество случаев ночного недержания в обеих группах снизилось с 6 раз в неделю до 1. При этом спустя месяц в первой группе результаты остались такими же, а, вот, во второй – показатели вернулись к исходным.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.