Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые разработали дистанционный метод сшивания ран
  • 0
  • 526
28.09.2015

Ученые разработали дистанционный метод сшивания ран
Ученые разработали дистанционный метод сшивания ранАмериканские ученые разработали новый дистанционный метод сшивания тканей во время оперативного вмешательства.

Новая методика позволить накладывать швы в тех местах, к которым ограничен доступ. При этом она менее инвазивна, травматична и более проста в применении.

Дистанционный способ разработали группа специалистов под руководством доктора Эллен Роше из в Гарвардского университета.

Суть методики заключается в том, что к месту сшивания при помощи катетера с двух сторон доставляются баллоны. Надувая баллоны, к месту сшивания прижимают заплатку из биодеградируемого полимерного материала. Затем на шов воздействуют ультрафиолетовым освещением, сдувают баллоны и выводят их из организма. Сама заплатка остается вместо шва.

Дистанционный способ уже прошел тестирование на лабораторных крысах, показав свою эффективность. Также ученые зафиксировали низкий уровень воспаления и высокую выживаемость животных.

Кроме того, методика была опробована на сердцах свиней с дефектом перегородки, на желудках для герметизации язв и при брюшных грыжах. Разработчики считают свою методику универсальной для избавления от подобных повреждений.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.