Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли связь между умом, счастьем и хорошим заработком
  • 0
  • 504
01.10.2015

Ученые нашли связь между умом, счастьем и хорошим заработком
Ученые нашли связь между умом, счастьем и хорошим заработкомБританские ученые обнаружили связь между умом, счастьем и хорошим заработком. В научном эксперименте, который провели специалисты из Оксфордского университета, приняли участие 461 доброволец.

Все участники эксперимента прошли МРТ-сканирование головного мозга, на основании результатов которого ученые выявили особые связи между различными участками мозга.

Составив подробные описания связей в головном мозге для каждого испытуемого – коннектомы, исследователи сравнили их с 280 демографическими и поведенческими характеристики тех же участников.

Сравнение проводилось при помощи корреляционного анализа, который показал, что коннектомы могут быть связаны с разными характеристиками. Так, в одних случаях коннектомы были тесно связаны с отрицательными чертами, например, нарушением правил, гневом, плохим сном и употреблением психоактивных веществ.

В других случаях коннектомы коррерировали с положительными характеристиками – хорошая память, большой словарный запас, образованность и высокий уровень доходов.

Кроме того, британские исследователи установили, что умные люди часто бывают счастливы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.