Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США создали лекарственный шоколад
  • 0
  • 442
10.10.2015

В США создали лекарственный шоколад
В США создали лекарственный шоколадВ США создали лекарственный шоколад, который оказывает омолаживающий эффект, позволяет снизить артериальное давление и поддерживать в норме «полезный» холестерин.

«Умный» шоколад разработали ученые из Университета Кембриджа. В новом лакомстве содержится до 70% какао и всего 35% жиров и углеводов, в то время как в обычном шоколаде содержится минимум 70% жира и сахаров.

Главный ингредиент шоколада – это какао, которое за счет содержащихся в нем антиоксидантов и минеральных веществ, обеспечивает полезность лакомства для человека. Большое содержание какао при малом количестве жира и углеводов в лекарственном шоколаде обеспечивает эффективность антиоксидантов.

В одном кусочке такого шоколада весом всего 7,5 грамма содержится столько же антиоксидантов, сколько в 100 граммах обычного темного шоколада или в 300 граммах лосося.

Новинку уже протестировали на добровольцах в возрасте от 50 до 60 лет, которые в течение месяца съедали ежедневно по одному кусочку нового шоколада. По окончании эксперимента у испытуемых снизились показатели воспаления и улучшилось кровообращение в коже.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.