Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Вес не влияет на продолжительность жизни
  • 0
  • 620
13.10.2015

Вес не влияет на продолжительность жизни
Вес не влияет на продолжительность жизни Избыточный вес не влияет на продолжительность жизни человека. К такому выводу пришли американские ученые, которые своим открытием опровергли существующие медицинские постулаты.

Изучив результаты 51 научного исследования, ученые пришли к выводу, что число отпущенных человеку лет жизни не зависит ни от веса, ни от вредных привычек.

Внезапная смерть до сих пор является одним из самых загадочных явлений, которое пока не под силу разгадать даже мировым светилам. Зачастую наш мир покидают люди, которые имели абсолютное здоровье и их медицинские анализы не предвещали трагедии.

Проанализировав тысячи медицинских карт, ученые пришли к выводу, что люди, имеющие лишний или недостаточный или стандартный вес, имеют одинаковую вероятность наступления смерти.

При этом ученые не считают, что нужно отказываться от ведения здорового образа жизни, но предлагают постоянно контролировать весовые показатели. По мнению исследователей, на продолжительность жизни больше влияют не вес как таковой, а резкие колебания массы тела.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.