Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Британии разработали новый способ выявления рака
  • 0
  • 620
16.12.2015

В Британии разработали новый способ выявления рака
В Британии разработали новый способ выявления ракаБританские ученые разработали новый способ выявления рака до начала метастазирования.

Методика основана на использовании магнитно-резонансной терапии с обогащением кислорода.

Как известно, признаком агрессивности опухоли является образование новых кровеносных сосудов, по которым к раковым клеткам поступает необходимые для жизнедеятельности вещества.

Новый метод, авторами которого стали ученые из Института онкологических исследований в Лондоне и Университета Манчестера, позволяет засечь рак до того момента, когда он начнет развиваться агрессивно и распространяться по организму.

Признаком роста злокачественной опухоли является также гипоксия. Недостаток кислорода, как раз и приводит к формированию новых кровеносных сосудов.

Это позволит своевременно начинать противораковую терапию, что является залогом успешности лечения. Первичный рак удаляется хирургическим путем, а затем лечится химиотерапией. Если же рак дал метастазы и образовалась вторичная опухоль, то вероятность полного выздоровления становится крайне малой.

Методика уже прошла тестирование на 50 добровольцах, показав свою эффективность в распознавании опухолей, лишенных кислорода, и безопасность для человека.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.