Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Австралии создали глазные линзы с электронным дисплеем
  • 0
  • 538
24.02.2016

В Австралии создали глазные линзы с электронным дисплеем
В Австралии создали глазные линзы с электронным дисплеемВ Австралии создали электропроводящую плёнку, которая дает возможность размещать на контактных линзах для глаз миниатюрные электронные схемы.

Разработчики из института Future Industries (FII) Университета Южной Австралии давно известны своими передовыми технологиями электрохроматических окон. Для создания электропроводящей плёнки был использован биосовместивый полимер PEDOT, изначально предназначенный для производства «умных» стекол, способных регулировать поток света, попадающего внутрь автомобиля или помещения.

Ученым удалось расширить область применения полимера, добавив к нему специальные добавки. В результате, была увеличена электрическая проводимость материала и при этом сохранена его биологическая совместимость.

Теперь такая плёнка ещё превращает обычные контактные линзы в маленький компьютер, отображая информацию прямо на глазном яблоке. Это позволяет иметь доступ к информации в любом месте и в любое время.

Кроме того, «умные» контактные линзы смогут следить за состоянием здоровья своего владельца, для чего будут разработаны датчики различных видов.

Совместно с мировым лидером по производству контактных линз из Великобритании будет разработана производственная технология для создания коммерческого продукта.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.