Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали новую методику лечения раковых заболеваний
  • 0
  • 731
03.03.2016

В США разработали новую методику лечения раковых заболеваний
В США разработали новую методику лечения раковых заболеванийАмериканские ученые разработали новую методику лечения злокачественных опухолей. Терапия основана на свойствах всем известного растения полынь однолетняя.

Специалисты из Калифорнийского университета провели несколько исследований, в ходе которых обнаружили новые свойства полыни. Вещество артемизин, содержащееся в этом растении обладает способностью уничтожать 98% больных клеток всего в течение 16 часов. Причем, Artemisia Annua уничтожает практически все раковые клетки, которые распространяются по организму человека.

Исследователи отмечают, что предложенный ими способ лечения не оказывает вреда здоровым клеткам организма.

По мнению ученых, новая методика позволит уменьшить вероятность возникновения рака легких на 30%. А, в комплексе с железосодержащими препаратами эффективность лечения таким методом повышается в несколько раз.

В ближайшее время планируется приступить к разработке лекарственных препаратов на основе Artemisia Annua, которые будут направлены на снижение роста злокачественных клеток в организме человека.

Известная в мире фармацевтическая компания «Sanofi» уже заявила о готовности производить около 50-60 тонн артемизина ежегодно.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.