Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые предложили лечить рассеянный склероз голоданием
  • 0
  • 581
27.05.2016

Ученые предложили лечить рассеянный склероз голоданием
Ученые предложили лечить рассеянный склероз голоданиемАмериканские ученые заявляют, что вылечить рассеянный склероз можно голоданием. Такой способ терапии неврологи предложили после проведенного ими исследования.

В ходе научного эксперимента специалисты из з Университета Южной Калифорнии задействовали подопытных мышей. Было изучено воздействие голодания на аутоиммунные заболевания.

Оказалось, что диета с максимально возможным отказом от пищи привела к улучшению работы мозга, в результате чего организм мог более успешно противостоять такому заболеванию, как рассеянный склероз.

Ученые констатируют, что 20% лабораторных животных, которых подвергли «голодной» диете, полностью излечились от этого тяжелого заболевания. У тех грызунов, которые не смогли полностью вылечиться от рассеянного склероза, наблюдалось улучшение состояния здоровья.

Аналогичные результаты были получены и в ходе эксперимента с участием добровольцев, которые голодали три дня в каждом из трех семидневных циклов.

Кроме уменьшения симптомов рассеянного склероза, голодание также положительно сказывается на общем состоянии здоровья, в частности, приводит к снижению излишней массы тела.

Методика голодания также способствует улучшению психического состояния.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.