Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые считают, что употребление сливочного масла помогает защититься от диабета
  • 0
  • 507
01.07.2016

Ученые считают, что употребление сливочного масла помогает защититься от диабета
Ученые считают, что употребление сливочного масла помогает защититься от диабетаДолгое время существовала теория о вреде потребления сливочного масла. Сливочное масло считается вредным продуктом, провоцирующим развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и влияющим на рост общей смертности.

Однако американские диетологи провели исследование, которое опровергает эту теорию. Более того, по мнению исследователей, употребление сливочного масла в определенных количествах способствует снижению риска заболеть сахарным диабетом второго типа.

Специалисты в области здорового питания рекомендуют употреблять ежедневно одну столовую ложку сливочного масла, что примерно равняется 14 граммам.

В тоже время, ученые отмечают, что чаще всего сливочное масло употребляется в пищу с хлебобулочными изделиями. Это и является в большинстве случаев причиной негативного влияния этого продукта на организм человека.

Диетологи советуют все же отдавать предпочтениям растительным маслам – оливковому, рапсовому, соевому, кукурузному.

Исследование основано на анализе 9 масштабных научных работ, в котором приняли участие более 630 тысяч человек из 15 стран мира.

Более подробно с результатами научного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «PLOS ONE».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.