Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые выяснили, почему некоторые органы редко поражаются раком
  • 0
  • 561
11.08.2016

Ученые выяснили, почему некоторые органы редко поражаются раком
Ученые выяснили, почему некоторые органы редко поражаются ракомВ организме человека есть органы, которые часто поражаются раком, например, молочная железа у женщины, предстательная железа у мужчины, кишечник, желудок и так далее.

Но, есть и такие органы, поражение злокачественными опухолями которых, регистрируется достаточно редко. К таким органам можно отнести те, нарушение функции которых опасно для жизни.

В ходе исследования специалисты установили, что редко поражаемые раком органы зачастую состоят из небольшого количества клеток, а нарушения в их деятельности могут быть опасными для жизни человека.

Ученые считают, что природа таким образом позаботилась о человеке. Такие органы в ходе эволюционного развития человека приобрели устойчивость к нарушениям метаболизме и генетических механизмах.

Что касается тех органов, которые часто подвержены раковым заболеваниям, то зачастую они являются крупными или парными. Имея резервы, эти органы в случае сбоя продолжают выполнять свою функцию, правда, с ограниченными возможностями.

Более подробно с результатами исследования на эту тему можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Cell».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.