Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Начало рабочего дня в 9 утра ученые назвали пыткой
  • 0
  • 487
24.09.2016

Начало рабочего дня в 9 утра ученые назвали пыткой
Начало рабочего дня в 9 утра ученые назвали пыткойУ большинства офисных сотрудников рабочий день начинается в 9 утра. Соответственно, работнику нужно вставать заранее, имея в запасе около 2 часов.

Британские ученые назвали ежедневную необходимость вставать на работу к 9 утра своего рода пыткой.

Дело в том, что режим дня, который человек ведет с учетом начала рабочего в 9 утра, абсолютно не соответствует биологическим часам человека.

Ранний подъем нарушает внутреннее расписание организма, определяющее уровень активности мозга, энергии, синтез гормонов в заданное время.

Ранний подъем приводит к снижению работоспособности сотрудника, в результате чего он затрачивает больше времени на выполнение задания. Кроме того, эмоциональный и физический стресс, вызванный нарушением сна, провоцирует возникновение хронических заболеваний. В результате, сотрудники чаще берут больничный.

Ученые призывают работодателей изменить расписание в своих компаниях и начинать рабочий день в 10 утра. По мнению специалистов, такой подход даст возможность повысить производительность труда и положительно скажется на экономике в целом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.