Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые объяснили, почему люди верят в привидения
  • 0
  • 507
31.10.2016

Ученые объяснили, почему люди верят в привидения
Ученые объяснили, почему люди верят в привиденияНекоторые люди верят, что на свете существуют привидения. Причину этого решили выяснить британские ученые.

Исследователи из Университета Манчестера провели научный эксперимент в здании старинного театра. В исследовании приняли участие добровольцы, которых разделили на 2 группы.

Первой группе участников сообщили, что в здании театра идет реконструкция, второй группе рассказали, что в театре живет привидение.

После того, как испытуемые побывали в здании, участники из первой группы рассказали, что не ощутили ничего необычного. Добровольцы же из второй группы сообщили, что почувствовали что-то необычное, и таких участников оказалось 38%.

Ученые считают, что некоторые люди «видят» привидений потому, что на подсознательном уровне они готовы столкнуться с неизведанным.

Кроме того, на головной мозг человека воздействуют электромагнитные поля, которые подают импульсы, создающие ощущения присутствия странных существ.

На головной мозг человека также влияет инфракрасное излучение, которое порождает чувство тревоги и страха. Это тоже может привести к появлению галлюцинаций.

Причиной видений могут быть и различные токсичные вещества, например, грибок на стенах или же некоторые растения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.