Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали систему искусственных тканей, имитирующих тело человека
  • 0
  • 478
15.11.2016

В США разработали систему искусственных тканей, имитирующих тело человека
В США разработали систему искусственных тканей, имитирующих тело человекаКаждый день в мире проводится огромное количество испытаний лекарственных препаратов. Тестирование проводится вначале на лабораторных животных и только затем на людях.

Защитники животных называют эксперименты над подопытными животными негуманными. Кроме того, большая часть таких испытаний не дают достоверных данных, так как многие заболевания у животных и людей развиваются по-разному. При последующих клинических испытаниях на добровольцах в 90% случаев ученые не получают положительных результатов.

Американские исследователи сделали серьезный шаг в направлении отказа от научных экспериментов над животными, разработав уникальную систему «iChip».

«iChip» - это система искусственно созданных тканей, имитирующих человеческие. Разработанное таким образом «человеческое» тело позволит специалистам отказаться от тестирования лекарственных средств и новых методик лечения на лабораторных животных.

На данный момент, гарвардские ученые занимаются созданием миниатюрных органов, которые можно будет подключать к системе «iChip».

Эта система позволяет также включать в ткани клетки конкретного пациента, что позволяет узнать, будет ли определенный препарат эффективен для него.

В США разработали систему искусственных тканей, имитирующих тело человека


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.