Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Оптимизм у женщин снижает риск смерти от 5 болезней
  • 0
  • 434
11.12.2016

Оптимизм у женщин снижает риск смерти от 5 болезней
Оптимизм у женщин снижает риск смерти от 5 болезнейАмериканские ученые провели исследование на тему пользы оптимизма для здоровья человека, и в частности, женщины.

Оказалось, что оптимизм увеличивает продолжительность жизни у женщин за счет снижения вероятности развития некоторых заболеваний.

По мнению специалистов, женский оптимизм положительно влияет на биологическую систему организма. Причем, связь между оптимизмом и долголетием прямая.

К эксперименту ученые привлекли женщин, которые на протяжении нескольких десятков лет принимают участие в проекте под названием «Nurses' Health Study». С 1976 года участницы проекта каждые два года проходят анкетирование на тему своего здоровья.

Изучив около 70 тысяч анкет, заполненных в период с 2004 по 2012 год, исследователи определили уровень оптимизма женщин и проанализировали смертность от различных заболеваний за это время.

На начало исследования средний возраст участниц составил 70 лет. Оказалось, что оптимистичные женщины имели риск преждевременной смерти на 30% ниже, чем их менее оптимистичные сверстницы.

Меньше всего (на 52%) оптимистки умирали от инфекционных заболеваний. Смертность от инсульта была ниже у женщин с оптимизмом на 39%.

От респираторных заболеваний и болезней сердца женщины с оптимизмом умирали на 38% реже. Более оптимистично настроенные женщины умирают от злокачественных опухолей на 16%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.