Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Создан прибор для диагностики 17 болезней по дыханию
  • 0
  • 459
02.01.2017

Создан прибор для диагностики 17 болезней по дыханию
 Создан прибор для диагностики 17 болезней по дыханиюМеждународная группа ученых разработала уникальный прибор, позволяющий проводить диагностику по выдыхаемому воздуху. Причем, при помощи нового устройства можно определить сразу 17 заболеваний с точностью до 86%.

В создании прибора принимали участие ученые из 5 стран: Израиля, Франции, Китая, Латвии и США. В основу диагностики легла теория о том, что каждое заболевание имеет свой уникальный отпечаток дыхания. Проанализировав состав выдыхаемого человеком воздуха, можно выявить какие из микроскопических летучих органических соединений отсутствуют и, таким образом, поставить диагноз.

Устройство имеет два нанослоя: один с углеродом, второй – без него. Углеродный слой удерживает на себе выдыхаемые летучие органические соединения, а безуглеродный слой содержит модифицированные наночастицы золота и сеть нанотрубок, которые обеспечивают электрическую проводимость. Попав на углеродный слой, соединения меняют электрическое сопротивление неорганических датчиков, измерив которое можно определить, какие соединения присутствуют.

Например, изопрен связан с хроническим заболеванием печени, болезни почек и диабета, а нонаналь связан с такими заболеваниями, как рак яичников, воспалительные заболевания кишечника и рак молочной железы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.