Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США нашли новый способ разморозки криоконсервированных органов
  • 0
  • 436
04.03.2017

Ученые из США нашли новый способ разморозки криоконсервированных органов
Ученые из США нашли новый способ разморозки криоконсервированных органовАмериканские ученые нашли новый способ разморозки криоконсервированных органов и тканей.

Технологию, которая позволяет избежать повреждений замороженных ранее тканей органов, разработали специалисты из Миннесотского университета.

Суть новой методики состоит в нагревании наночастиц из оксида железа и диоксида кремния, покрытых триметоксисиланом. Эти частицы активизируются магнитным полем и начинают действовать, как миниатюрные нагреватели, постепенно и равномерно размораживая орган.

По мнению разработчиков технологии, её внедрение даст возможность увеличить период сохранения донорских органов, которые не всегда удается во время доставить к пациенту.

На сегодняшний день, срок сохранения донорского органа не превышает четырех часов, после чего из-за нехватки кислорода органы начинают портиться. В результате, около 60% донорских легких и сердец не успевают «добраться» к больным, нуждающимся в них.

Новая технология позволить увеличить это время путем замораживания и последующего размораживания органа. И, если ранее, после размораживания в органе оставались только отдельные области живой ткани, которые могли прижиться. То, теперь органы можно вывести из криоконсервации без повреждения.

Пока ученым удалось это проделать с небольшими органами, в частности, с сонными артериями. В планах исследователей разморозить без повреждения человеческие сердце, легкие или почки.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.