Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Лейкемия появилась около 20-45 миллионов лет назад
  • 0
  • 473
19.03.2017

Лейкемия появилась около 20-45 миллионов лет назад
Лейкемия появилась около 20-45 миллионов лет назадЛейкемия появилась около 20-45 миллионов лет назад. К такому выводу пришли ученые из международной группы, проводившие изучение причин возникновения этого тяжелейшего заболевания.

В ходе исследования ученым удалось установить, что указанное количество времени назад лейкемия встречалась у летучих мышей вида обыкновенных длиннокрылых, которые сейчас находятся под угрозой исчезновения.

В найденных окаменелых останках этих летучих мышей были обнаружены следы дельтаретровирусов. По мнению исследователей, дельтаретровирусы находились в крови животных и вызывали заболевание, схожее с лейкемией.

Лейкемия вызывается вирусом HTLV-1 (Human T-lymphotropic virus). Этот вирус приводит к развитию злокачественных новообразований лимфоидной и кроветворной тканей. Ежегодно лейкемия поражает от 15 до 20 миллионов людей на планете. При этом заболевании клетки костного мозга мутируют, не развиваясь в нормальные зрелые лейкоциты, и становятся злокачественными клетками.

Открытие ученых даст возможность более лучше понять механизмы развития лейкемии и в дальнейшем найти новые способы лечения этого злокачественного образования.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Proceedings of the National Academy».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.