Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Apple поможет в диагностике сахарного диабета
  • 0
  • 445
13.04.2017

Apple поможет в диагностике сахарного диабета
Apple поможет в диагностике сахарного диабетаВсемирно известная компания Apple приступила к проекту, который поможет в диагностике сахарного диабета.

Механизм действия устройства будет основан на специальных сенсорах, обладающих способностью посылать лучи света через кожу.

Компания привлекла к разработке целую команду биомедиков, которые займутся секретным проектом в офисе в Пало-Альто, недалеко от штаб-квартиры компании в Купертино. Штат проекта насчитывает около 30 ученых, в числе которых специалисты из таких компаний, как Vital Connect, Masimo Corp, Sano и других.

Часть инженеров создает устройство, с помощью которого безинвазивным способом можно будет быстро измерить уровень глюкозы в крови. Другая часть специалистов занимается возможной адаптацией Apple Watch.

Руководит проектом старший вице-президент по технологиям аппаратного обеспечения компании Apple Джони Сроуджи. Как выяснилось, секретный проект существует уже около 5 лет. На данный момент, устройство проходит клинические испытания в Bay Area.

По неофициальной информации, разработка сенсоров находится на завершающей стадии. Если устройство покажет свою эффективность, Apple Watch превратится в незаменимый гаджет для людей, страдающих сахарным диабетом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.