Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые назвали новый эффект препарата Канакинумаб
  • 0
  • 353
29.08.2017

Ученые назвали новый эффект препарата Канакинумаб
Ученые назвали новый эффект препарата КанакинумабПрепарат Канакинумаб разработан специалистами швейцарской фармацевтической компании «Novartis» для лечения системного ювенильного идиопатического артрита.

Однако недавно группа ученых, проводившая исследование этого лекарственного средства, обнаружила у препарата и другие эффекты. В частности, было выявлено, что применение канакинумаба одновресменно уменьшает вероятность возникновения раковых опухолей и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Научное исследование проводилось по заказу фармацевтической компании «Novartis» в период с 2011 по 2014 год. В нем приняли участие около 17,5 тысячи добровольцев, средний возраст которых составил 61 год. Все участники эксперимента в прошлом перенесли инфаркт миокарда.

Согласно опубликованным в «The New England Journal of Medicine» результатам исследования, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая случаи со смертельным исходом, после инъекций канакинумаба снизился на 15%, необходимость в шунтировании кровеносных сосудов — на 30%.

При этом ученые обнаружили, что также уменьшилась заболеваемость раком, в частности, опухолями легких, причем, значительно - на 75%. В чем причина такого противоракового эффекта канакинумаба ученые пока не выяснили. Это новое свойство препарата станет темой нового исследования учены
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.