Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Для лечения рака можно использовать вирус Зика
  • 0
  • 343
06.09.2017

Для лечения рака можно использовать вирус Зика
Для лечения рака можно использовать вирус ЗикаВирус Зика - тяжелое заболевание, которое приводит к возникновению необратимым нарушениям в головном мозге новорожденных.

Казалось бы, у этого вируса одни негативные эффекты, однако американские ученые обнаружили, что вирус Зика может быть полезным.

Оказывается, этот опасный вирус обладает способностью избирательно заражать и затем уничтожать труднодоступные злокачественные клетки в головном мозге взрослого человека.

Новое свойство вируса Зика было протестировано учеными на подопытных грызунах. В ходе научного эксперимента в лабораторных условиях мышам вводили его инъекционным путем. В результате, у взрослых особей наблюдалось уменьшение агрессивности раковых опухолей мозга. При этом остальные клетки головного мозга грызунов оставались неповрежденными.

Исследователи считают, что лекарственные средства, созданные на основе вируса Зика, могут стать дополнительным методом в терапии онкологических заболеваний. Онкологи предлагают вводить вирус Зика непосредственно в клетки головного мозга при хирургическом удалении опасных для жизни злокачественных опухолей.

Впереди у ученых немало работы, так как нужно подготовить все необходимое для начала испытаний на людях. На данный момент, инъекции вируса Зика тестируют на человеческих клетках. Если испытания пройдут успешно, исследователи будут запрашивать разрешение на проведение клинических испытаний с участием добровольцев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.