Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые: сбой в иммунной системе может стать причиной депрессии
  • 0
  • 397
11.09.2017

Ученые: сбой в иммунной системе может стать причиной депрессии
Ученые: сбой в иммунной системе может стать причиной депрессииСбой в иммунной системе может стать причиной депрессии, к такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета.

По мнению заведующего кафедрой психиатрии Кембриджского университета, профессора Эда балмора, сбой в иммунной системе человека, приводящий к развитию воспаления в организме, может одновременно быть причиной депрессии.

Психологи связывают это с тем, повышенная активность иммунной системы в период воспалительного заболевания не дает ей возможности быстро перестроиться. Профессор приводит в пример частое депрессивное состояние пациентов после вакцинации.

Также специалисты из Кембриджского университета вяли во внимание результаты исследования своих коллег из университета Райса и университета Огайо, проведенного в 2015 году. Тогда ученые проанализировали данные более 200 научных работ, касающихся течения воспалительных заболеваний и депрессии. Оказалось, что стресс приводит к изменениям в работе иммунной системы, от которой зависит не только возможность противостоять заболеваниям, но и состояние психического здоровья человека.

Основываясь на всех изученных материалах, кембриджские ученые считают, противовоспалительные препараты можно использовать также для лечения депрессии. Напомним, этим заболеванием страдает около 322 миллионов человек на нашей планете, которые нуждаются в эффективной терапии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.