Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые выявили связь между прочностью брака и красотой мужчины
  • 0
  • 368
22.09.2017

Ученые выявили связь между прочностью брака и красотой мужчины
Ученые выявили связь между прочностью брака и красотой мужчиныАмериканские ученые провели исследование, в котором попытались выяснить, как привлекательность мужчины влияет на прочность брака.

В исследовании приняли участие 113 семейных пар, которым предложили заполнить анкеты. Вопросы анкеты касались удовлетворенности собой, личной жизнью, отношений с партнером, частоты ссор, подарков, комплиментов и секса, проявлений ревности со стороны партнера.

Затем участники научного эксперимента были сфотографированы, после чего была оценена привлекательность каждого испытуемого.

Выяснилось, что менее привлекательные мужчины делают своих партнерш по браку более счастливыми, и такой брак оказывается более прочным.

В тоже время, в браке с супругом-красавцем женщины чаще испытывают ревность, депрессию. Кроме того, в таких отношениях женщины чаще сидят на диетах, пытаясь похудеть и выглядеть лучше. В целом, такие отношения менее счастливые.

Ученые считают, что причина успешности брака в данном случае кроется в том, что менее привлекательные мужчины больше уделяют внимания своим партнершам, больше заботятся о них, помогают в домашних делах, а также более сексуально активны.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.