Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Клиники и центры » Международный центр нейрохирургии
Международный центр нейрохирургии
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 4118
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 24.05.2013
Поставить оценку
  • 0
Киев, ул. Липская, 11
+38 (044) 592-68-78

Международный центр нейрохирургии - первая в Украине негосударственная нейрохирургическая клиника, основанная английским нейрохирургом профессором Генри Маршем (Лондон) и известным украинским нейрохирургом Игорем Курильцом (Киев).
Карта проезда
Общая информация
Международный центр нейрохирургии - первая в Украине негосударственная нейрохирургическая клиника, основанная английским нейрохирургом профессором Генри Маршем (Лондон) и известным украинским нейрохирургом Игорем Курильцом (Киев). Центр основан в 2001 году для внедрения самых современных мировых технологий в нейрохирургии и ортопедии.

Инфраструктура центра включает: две клиники в Киеве, одну в городе Стрые Львовской области и консультативные пункты во Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком, Чернигове, Виннице.

Для лечения пациентов (взрослых и детей) используются проверенные и эффективные методы, которые заслужили в мире репутацию «золотых стандартов». Именно здесь впервые в СНГ внедрены в практику более 30 новых нейрохирургических технологий, что максимально приблизило результаты лечения со стандартами Евросоюза. В частности, «Международный центр нейрохирургии» по праву считается пионером на территории Украины в освоении таких методов, как микрохирургия под операционным микроскопом, нейроэндоскопия, нейронавигация, оперативное лечение искривлений позвоночника и многие другие.

В клинике работают высококвалифицированные врачи, которые регулярно проходят стажировку в ведущих клиниках Евросоюза, США, Канады. В сложных клинических случаях к консультациям привлекаются нейрохирурги клиник Великобритании, США, Канады, Испании и Польши.

Клиника «Международный центр нейрохирургии» впервые в Украине выступила с инициативой легализации медицинских услуг в нейрохирургии и борьбы с ненужными и малорезультативными оперативными вмешательствами.

Она оснащена на уровне европейских клиник необходимым хирургическим инструментарием, а именно: операционными микроскопами, наркозно-дыхательной, рентгеновской, ультразвуковой, эндоскопической, навигационной и другой аппаратурой ведущих мировых производителей: Меdtrоnіс, Sіеmеns, Stryker, Zeiss, Соdmаn, Aesculap, Datex, Еshmаnn, Ohmeda, Shmitz, Olympus, Sorin Group, Hitachi.

Ежегодно в клинике консультируются и получают хирургическое лечение около 5000 пациентов. Центр демонстрирует принцип доступности современных нейрохирургических услуг широким слоям населения. Для малообеспеченных граждан действует ряд благотворительных программ.

В клинике применяются современные технологии:
Нейронавигационные технологии
Нейроэндоскопия
Динамическая стабилизация позвоночника
Применение имплантатов в хирургии позвоночника
Удаление опухолей ультразвуком
Интраоперационный мониторинг моторных потенциалов спинного мозга
Миниинвазивное лечение переломов позвоночника
Неинвазивное лечение грыж межпозвонковых дисков
Телекоммуникации в нейрохирургии
Современное анестезиологическое обеспечение
Аутогемотрансфузия (переливание собственной крови)
МРТ, КТ

В клинику можно обратиться по поводу следующих заболеваний:
гидроцефалия
аномалии развития головного мозга
внутричерепные гематомы
опухоли позвоночника и спинного мозга
сколиоз
кифоз
грыжи межпозвонковых дисков
стеноз канала позвоночника
спондилолистез
аномалии развития позвоночника
травмы позвоночника и спинного мозга
невралгия тройничного нерва
синдром карпального канала
синдром Гийона
ульнарный синдром

Центр имеет тесные контакты с рядом отечественных и международных благотворительных фондов, которые нередко полностью или частично оплачивают лечение пациентов центра.

При Международном центре нейрохирургии открыт благотворительный фонд "Грация".


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.