Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Детские больницы » СПб ГУЗ «Детская городская клиническая больница №5 Филатова»
СПб ГУЗ «Детская городская клиническая больница №5 Филатова»
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 3196
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 26.07.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Санкт-Петербург, 192289, Бухарестская ул. , 134
(812) 776-28-47

Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф.Филатова – это современный многопрофильный стационар для детей и подростков до 18 лет.
Карта проезда
Общая информация
Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф.Филатова – это современный многопрофильный стационар для детей и подростков до 18 лет. Задача больницы – круглосуточная медицинская помощь пациентам и психологическая помощь их родителям.

В отличие от взрослых, маленьких пациентов лечить гораздо труднее и сами они переносят болезнь гораздо хуже. Коллектив больницы делает все от него зависящее, чтобы пребывание детей и их родителей в больнице было наиболее комфортным, а лечение максимально эффективным.

C 2003 года коллектив больницы поставил себе цель стать лидером здравоохранения в России. Одна из задач на этом пути – постоянное повышение качества обслуживания обращающихся к нам пациентов. В связи с этим была разработана «Политика в области качества«. Мы уже добились значительных успехов в этом направлении.

В 2006 году больница стала Лауреатом премии Международного фонда «Профессия-жизнь» в номинации «За достижения в области клинической медицины«.

В 2008 году больница заняла почетное второе место в конкурсе на соискание Премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству.

В 2008 году мы приступили к сертификации на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.

Нам необходимо знать объективное мнение наших пациентов, что вам понравилось и что огорчило. Не стесняйтесь высказывать свои жалобы, предложения и благодарности.

Мы уделяем большое внимание развитию современных направлений хирургии:

Эндо-видео хирургии (открыт Центр эндо-видео хирургии)
Нейрохирургии
Детской и подростковой гинекологии (Единственное в Санкт-Петербурге отделение детской гинекологии)
Большинство наших наработок в этой области уникальны, а квалификация всего персонала высока.

Больница – не санаторий и не дом отдыха. Это достаточно сложная организация, главным назначением которой является спасение жизней и лечение маленьких пациентов. В связи с этим, в больнице установлены строгие правила пребывания и внутренний распорядок. Рекомендую с ними ознакомиться.

Мы постоянно осуществляем, совместно с медицинскими ВУЗами и МАПО, подготовку и повышение квалификации медицинских кадров, обмен опытом с коллегами, что позволяет нам наилучшим образом использовать самые современные достижения медицинской науки и практики.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.