Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1683
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 07.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул.Россолимо, д. 11, стр. 9

247-30-89
+7 (495) 247-30-89

Клиника психиатрии имени С.С.Корсакова – старейшее московское лечебное психиатрическое учреждение.
Карта проезда
Общая информация
Клиника психиатрии имени С.С.Корсакова – старейшее московское лечебное психиатрическое учреждение. Именно здесь получали образование и начинали свою деятельность великие русские психиатры: В.П.Сербский, А.Н.Бернштейн, А.А.Токарский, А.С.Суханов, П.Б.Ганнушкин, П.П.Кащенко, Т.А.Гейер.

За все время существования, название клиники С.С.Корсакова стало всемирно известным. Именно здесь были разработаны и продолжают создаваться передовые научные разработки, новые методики лечения психических заболеваний.

Сегодня клиника представляет из себя ядро научного и лечебного потенциала, именно сюда со всей страны направляются диагностически сложные и неясные больные и именно здесь создаются новые рекомендации по ведению и лечению психических заболеваний.

Сотрудники клиники активно используют современные информационные технологии, сотрудничают со средствами массовой информации, стремясь сделать психиатрическую помощь как можно более доступной.

С 1998 года клиникой руководит член-корр. РАМН профессор Н.Н. Иванец. В клинике работает 5 отделений, оказывающих помощь больным как с невротическими и эмоциональными нарушениями, так и с более тяжелыми расстройствами. Для реализации задач реадаптации больных, находящихся на лечении в клинике, имеется возможность оказания им помощи в режиме дневного стационара.

С учётом потребности обращающихся за помощью в клинику, в 1998 году развернуто отделение неотложной наркологии с палатой интенсивной терапии в его составе. Активно функционирует амбулаторное отделение клиники, и в том числе, наркологический кабинет, призванное оказывать консультативную помощь населению. Медикаментозное лечение больных в отделениях дополняется психотерапией.

В клинике имеются отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение. В штате клиники работают врач-терапевт, врач-стоматолог, клинический психолог, врач-сексолог, психотерапевт. Приглашаются врачи других специальностей из Консультативного Центра Академии. Коллектив клиники с гордостью и трепетом хранит традиции старейшего психиатрического учреждения.

Отделения:

Амбулаторно-поликлиническое отделение
Мужское спокойное отделение
Женское спокойное отделение
Мужское беспокойное отделение
Женское беспокойное отделение
Отделение неотложной наркологической помощи
Физиотерапевтический кабинет
Кабинет функциональной диагностики
Приемное отделение

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.