Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » Ленинградская областная клиническая больница
Ленинградская областная клиническая больница
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1980
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 29.07.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, пр. Луначарского, 45-49
(812) 558-59-38

Ленинградская Областная Клиническая Больница организована в 1938 году с целью оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям Ленинградской области
Карта проезда
Общая информация
Ленинградская Областная Клиническая Больница организована в 1938 году с целью оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям Ленинградской области, уточнения диагноза и лечебной тактики в сложных и неясных ситуациях. ЛОКБ является "головным" медицинским учреждением здравоохранения ЛО.

Ежегодно в ЛОКБ получают стационарную медицинскую помощь более 28000 пациентов, консультативную амбулаторную медицинскую помощь более 150 тысяч пациентов.

ЛОКБ оказывает специализированную медицинскую помощь по всем профилям заболеваний. С 2008 года больница оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь по федеральным квотам по профилям сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология-ортопедия, а с 2011 года и по профилю онкология.

В плане реализации федеральной программы по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортным происшествиям ЛОКБ является травмоцентром 1 уровня. В 2011 году ЛОКБ включена в Федеральную сосудистую программу. В 2012 году в ГБУЗ ЛОКБ организован Региональный сосудистый центр, целью создания которого является уменьшение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

В настоящее время ЛОКБ является крупнейшим медицинским комплексом, включающим в себя:

Многопрофильную клинику
Консультативную поликлинику
Диагностический центр

Стационар располагает отделениями хирургического и терапевтического профиля, отделениями реанимации, отделениями гемодиализа и лечебно-вспомогательными отделениями для скорейшей реабилитации пациентов.

Все диагностические отделения объединены в диагностический центр, что позволяет быстро обследовать пациента как в поликлинике, так и в стационаре. Диагностический центр оснащен современной ультразвуковой и эндоскопической аппаратурой, 4 компьютерными томографами, 2 магнитно-резонансными томографами, автоматическими анализаторами для лабораторных исследований, автоматизированными системами для оценки состояния сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

В областной консультативной поликлинике ведется прием по 42 специальностям, пациенты, приезжающие из районов области весь процесс диагностики проходят за 1 день. Консультативно-диагностическое отделение с медико-генетической консультацией, входящее в состав ЛОКП, является ведущим в Ленинградской области по оказанию медицинской помощи населению при нарушении репродуктивной функции организма, медицинских аспектов планирования семьи, медико-генетического обследования для выявления наследственной патологии.

Все виды медицинской деятельности лицензированы. ЛОКБ работает в системе обязательного медицинского страхования, добровольного медицинского страхования в соответствии с заключенными договорами.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.