Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » Городская больница № 12 (центр гемокоррекции)
Городская больница № 12 (центр гемокоррекции)
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 975
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 03.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Санкт-Петербург, Калининский район, ул. Комсомола, 4
+7 (812) 542-30-88

Центр гемокоррекции является уникальным специализированным медицинским учреждением, где сконцентрированы все известные эффективные методы очищения крови от токсичных, вредных или балластных веществ.
Карта проезда
Общая информация
Центр гемокоррекции является уникальным специализированным медицинским учреждением, где сконцентрированы все известные эффективные методы очищения крови от токсичных, вредных или балластных веществ.

Изменение состава крови больного с помощью разных технологий ее обработки позволяет быстро получать эффект, недостижимый с помощью только традиционной терапии, а для некоторых больных такое лечение – единственный способ спасения или поддержания жизни.

В Центре развернуты следующие подразделения:

отделение гемодиализа;
отделение перитонеального диализа;
отделение гравитационной хирургии крови;
терапевтическое отделение для проведения всех видов эфферентной терапии наиболее тяжелой категории больных в условиях стационара;
отделение «Выездная бригада гравитационной хирургии крови» для оказания круглосуточной помощи

ГУ «Городская больница № 12 – Центр гемокоррекции» оснащено современным, соответствующим европейским стандартам, медицинским оборудованием, позволяющим проводить на высоком уровне все операции и процедуры и их комбинации. В составе Городского центра гемокоррекции работают 3 профессора – доктора медицинских наук, 6 кандидатов медицинских наук, врачи и медицинские сестры высшей и первой квалификационной категории, специально обученные и сертифицированные на все виды проводимой деятельности.

Центр гемокоррекции – клиническая база кафедры нефрологии и эфферентной терапии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, возглавляемой известным специалистом профессором К.Я. Гуревичем, где проходят подготовку до 200 специалистов данного профиля из России и стран СНГ, проводятся разработки новых эффективных технологий лечения больных. Центр тесно сотрудничает с международными нефрологическими обществами и ведущими клиниками, используя в работе не только собственный, но и мировой опыт. Подобное сочетание лечебного дела, образования и научно-исследовательской деятельности делает Городскую больницу № 12 – Центр гемокоррекции передовым медицинским учреждением не только Санкт-Петербурга, но и России.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.